[7.12.2019] Weihnachtsturnier SV Tora Berlin e.V. in Berlin ... [7.12.2019] Weihnachtslehrgang mit Sensei Axel Dziersk (6.Dan) in Dresden Bannewitz ... [13.12.2019] Weihnachtsfeier in ...
Verein Art
Abteilung
Jahr Monat

Termine 2019

Januar
12.1.2019 Wandertag mit Familie  
26.1.2019-27.1.2019 Karate-Lehrgang mit Sensei Jörg Kohl (7.Dan) Freital
Februar
9.2.2019-10.2.2019 Karate-Lehrgang mit Sensei Axel Dziersk (6.Dan) Dresden/Bannewitz
16.2.2019-17.2.2019 Kumite-Lehrgang mit Sensei Jörg Kohl (7.Dan) und Sensei Gyula Büki (7.Dan) Berlin  
März
7.3.2019 Jahreshauptversammlung SKV Freital BBZ des Kreissportbundes3)
10.3.2019 Mitteldeutsche Meisterschaft (DJKB) Dieburg  
16.3.2019-17.3.2019 Internationales Budo-Karate Seminar mit Sensei André Bertel (6.Dan) Freital
16.3.2019 JKA-Elbe-Cup (DJKB) Magdeburg  
23.3.2019 SRD/AJKA Meisterschaft Berlin
23.3.2019 Bayerische Meisterschaft (DJKB) Feldkirchen  
30.3.2019 Karate-Lehrgang mit Sensei Fritz Oblinger (8.Dan) Riesa  
April
6.4.2019 Ostdeutsche Meisterschaft (DJKB) Schwerin  
6.4.2019 Karate-Lehrgang mit Sensei Marco Leib (4.Dan) Meerane  
12.4.2019 Gürtelprüfung Freital  
13.4.2019 Karate-Lehrgang mit Sensei Fritz Oblinger (8.Dan) Chemnitz  
13.4.2019-14.4.2019 Selbstverteidigungs-Seminar mit Sensei Ronny Thiem (6.Dan) Freital
Mai
4.5.2019 Tora-Pokal Berlin  
4.5.2019 Deutsche Meisterschaft (DJKB) Bochum  
10.5.2019-12.5.2019 Karate-Lehrgang mit Safar Sensei (9.Dan) Elsterwerda  
11.5.2019-12.5.2019 Karate-Lehrgang mit Sensei Axel Dziersk (6.Dan) Dresden/Bannewitz
11.5.2019-12.5.2019 SV-Lehrgang mit Sensei Ronny Thiem (6.Dan) Oberviechtach  
18.5.2019 Karate-LG mit Oblinger, Zäch, Strauss, Tartaglia, Leib, Eisenschmidt Reichenbach  
18.5.2019-19.5.2019 Karate-Lehrgang mit Sensei Fritz Oblinger (8.Dan) Reichenbach  
19.5.2019 Shotokan Cup (DKV) Dresden  
25.5.2019-26.5.2019 Karate-Lehrgang mit Sensei Jesse Enkamp Strausberg
30.5.2019-2.6.2019 Kata-Spezial Groß-Umstadt  
Juni
14.6.2019-16.6.2019 JKD Gashuku Berlin  
15.6.2019 Verbandsoffenes Shotokan-Turnier im Rahmen der Sparkassen Kinder- und Jugendsportspiele Download Meldeliste Freital
21.6.2019-23.6.2019 Sommercamp Freital
Juli
13.7.2019 Stützpunkt-Lehrgang Chemnitz
29.7.2019-2.8.2019 Gashuku Tamm  
August
23.8.2019-26.8.2019 AJKA Instructor Camp mit Sensei Leslie B. Safar (9.Dan) Strausberg  
24.8.2019-25.8.2019 Kali-Sikaran-LG mit Lahong Guro Julia Pattis (6.Dan) Vellmar  
31.8.2019 Karate-Lehrgang mit Sensei Fritz Oblinger (8.Dan) und Lothar Raschke Zwickau  
September
7.9.2019 Windbergfest mit Vorführung Stadion des Friedens  
14.9.2019-15.9.2019 Karate-Lehrgang mit Sensei Axel Dziersk (6.Dan) Berlin  
14.9.2019-15.9.2019 Karate-Lehrgang mit Sensei André Bertel (7.Dan) Halle (Westfalen)
21.9.2019 Kumite-Lehrgang mit Sensei Detlef Krüger (6.Dan) Freital
21.9.2019 Tobu-Cup Berlin
22.9.2019 Shopu-Ippon-Cup (DJKB) Darmstadt  
Oktober
5.10.2019-6.10.2019 SV-Lehrgang mit Sensei Ronny Thiem (6.Dan) Oberviechtach  
26.10.2019 Norddeutsche Meisterschaft (DJKB) Hannover  
26.10.2019 Karate-LG mit Sensei Ochi (9.Dan) Berlin  
November
9.11.2019 Kata-Spezial beim SV Tora Berlin  
9.11.2019 JKA-Cup (DJKB) Bottrop  
9.11.2019-10.11.2019 Kali Sikaran/Kali Silat Evolution Seminar mit Lahong Guro Julia Pattis (6.Dan) Freital
16.11.2019 Karate-Lehrgang mit Sensei Fritz Oblinger (8.Dan) Chemnitz  
16.11.2019-17.11.2019 Karate-Lehrgang mit Sensei Axel Dziersk (6.Dan) Freital
17.11.2019 Gürtelprüfung Freital  
19.11.2019 Besprechung SKV-Freital Freital  
Dezember
7.12.2019 Weihnachtsturnier SV Tora Berlin e.V. Berlin  
7.12.2019 Weihnachtslehrgang mit Sensei Axel Dziersk (6.Dan) Dresden Bannewitz
13.12.2019 Weihnachtsfeier
20.12.2019 Gemeinsames Jahresabschlusstraining mit Familie Glück-Auf-Turnhalle  

Termine 2020

Januar
10.1.2020 Eisdisco Freital / Hains
18.1.2020 Karate-Lehrgang mit Ochi Sensei (9.Dan) Magdeburg  
18.1.2020-19.1.2020 Kali-Sikaran-LG mit Jeff Espinous Karlsruhe  
25.1.2020-26.1.2020 Karate-Lehrgang mit Sensei Jörg Kohl (7.Dan) Freital
Februar
29.2.2020 Karate-Lehrgang mit Sensei Tatsuya Naka (7.Dan) - ab Braun Bochum  
März
7.3.2020 Karate-Lehrgang mit Sensei Fritz Oblinger (8.Dan) Chemnitz  
7.3.2020 Karate-Lehrgang mit Ochi Sensei (9.Dan) Kulmbach  
8.3.2020 Mitteldeutsche Meisterschaft (DJKB) Groß Umstadt  
14.3.2020 Ostdeutsche Meisterschaft (DJKB) Schwerin  
14.3.2020 Bayerische Meisterschaft (DJKB) Feldkirchen  
19.3.2020 Jahreshauptversammlung SKV Freital BBZ des Kreissportbundes3)  
21.3.2020 Karate-Lehrgang mit Ochi Sensei (9.Dan) Dietzenbach  
28.3.2020-29.3.2020 Karate-Lehrgang mit Sensei Axel Dziersk (6.Dan) Freital  
28.3.2020-29.3.2020 Kali-Sikaran-LG mit Jeff Espinous Bad Münster  
28.3.2020-29.3.2020 Gürtelprüfung Freital  
April
4.4.2020-5.4.2020 Karate-Lehrgang mit Sensei André Bertel (7.Dan) Seehausen
18.4.2020 Karate-Lehrgang mit Ochi Sensei (9.Dan) Münster  
25.4.2020-26.4.2020 Kali Sikaran/Kali Silat Evolution Seminar mit Lahong Guro Julia Pattis (6.Dan) Freital  
Mai
3.5.2020 Familienwandertag Freital  
8.5.2020-10.5.2020 Karate-Lehrgang mit Safar Sensei (9.Dan) Elsterwerda  
21.5.2020-24.5.2020 Kata-Spezial Magdeburg  
Juni
13.6.2020 Verbandsoffenes Shotokan-Turnier im Rahmen der Sparkassen Kinder- und Jugendsportspiele Download Meldeliste Freital  
13.6.2020-14.6.2020 Kali-Sikaran-LG mit Jeff Espinous Rostock  
20.6.2020 Karate-Lehrgang mit Ochi Sensei (9.Dan) München  
26.6.2020-28.6.2020 Sommercamp Freital  
Juli
1.7.2020-5.7.2020 Gasshuku CZ  
4.7.2020 Gürtelprüfung Freital  
August
3.8.2020-7.8.2020 Gashuku Meppen  
September
5.9.2020 Karate-Lehrgang mit Ochi Sensei (9.Dan) Altenberg/Nürnberg  
5.9.2020-6.9.2020 Internationales Budo-Karate Seminar mit Sensei André Bertel (7.Dan) Freital
12.9.2020 Windbergfest mit Vorführung Stadion des Friedens  
26.9.2020-27.9.2020 SV-Lehrgang mit Sensei Ronny Thiem (6.Dan) Freital  
Oktober
10.10.2020 Kumite-Lehrgang mit Sensei Detlef Krüger (6.Dan) Freital  
11.10.2020-1.10.2020 Gürtelprüfung Freital  
November
7.11.2020-8.11.2020 Kali Sikaran/Kali Silat Evolution Seminar mit Lahong Guro Julia Pattis (6.Dan) Freital  
Dezember
11.12.2020 Weihnachtsfeier  

1)...Straße der Stahlwerker 8, 01705 Freital → Plan zur Glück-Auf-Grundschule
2)... Am Kunstteich 6, 01705 Freital → Plan zum Freibad "Zacke"
3)... Burgker Straße 4, 01705 Freital → Plan zum BBZ des Kreissportbundes
4)... An der Kleinbahn, 01705 Freital → Plan zum BC-Hainsberg
5)... Carl-Thieme Straße 15, 01705 Freital → Plan zur Saubergturnhalle, Parkplatz der Porzellanmanufaktur, dann Treppe hinauf zur Turnhalle
6)... Birkigter Strasse 4, 01705 Freital → Plan zur Birkigter Strasse
7)... Pflegeheim Bodelschwingh, Leßkestr. 12 → Plan zur Leßkestrasse
8)... Turnhalle 'Ringstraße, Ringstr. 2 → Plan zur Ringstrasse