Gruppiert nach Name oder Jahr und Event.

Einige Erfolge unserer Mitglieder

Alexander Eisold
2000Sommerturnier in BerlinKata 1. Platz  
2000Winterturnier BerlinKata 3. Platz  
20009. Freitaler KataturnierKata 2. Platz  
200110. Freitaler KataturnierKata 2. Platz  
2001Neujahrsturnier in ForstKata 3. Platz  
201120. Freitaler KataturnierKata 1. PlatzKumite 2. Platz 
Alexander Ferhmann
201120. Freitaler KataturnierKata 3. PlatzKumite 2. Platz 
Alexander Koop
201524. Freitaler Kataturnier  Kihon 2. Platz Gruppe1 10. Kyu
2016S.V. Tora Weihnachtsturnier  Kihon 1. Platz
2017Shotokan-CupKata 3. Platz Teamkata mixed U15  
Amalia Schubert
2016S.V. Tora WeihnachtsturnierKata 3. PlatzKumite 1. Platz 
2017Shotokan-CupKata 1. Platz Teamkata mixed U15  
2017Shotokan-CupKata 1. Platz Schüler 9.-7. Kyu weiblich U14  
André Lotze
200912. Neujahrsturnier in ForstKata 4. Platz  
André Schulze
201019. Freitaler KataturnierKata 3. Platz  
Andreas Pretzsch
200817. Freitaler KataturnierKata 3. Platz  
200918. Freitaler KataturnierKata 2. Platz  
200912. Neujahrsturnier in ForstKata 3. Platz  
201019. Freitaler KataturnierKata 3. PlatzKumite 1. Platz 
Andreas Reppe
201524. Freitaler KataturnierKata 3. Platz Gruppe2 9.-7. Kyu, ab 18 Jahre  
Anja Blume
201524. Freitaler KataturnierKata 1. Platz Gruppe2 9.-7. Kyu, ab 18 JahreKumite 3. Platz Gruppe2 9.-7. Kyu, ab 18 Jahre 
2016X. VogtlandspieleKata 3. Platz Leistungsklasse weiblich  
2016X. VogtlandspieleKata 3. Platz Jukuren  
Beate Messerschmidt
201221. Freitaler KataturnierKata 2. PlatzKumite 1. Platz 
201322. Freitaler KataturnierKata 2. PlatzKumite 1. Platz 
201423. Freitaler KataturnierKata 2. PlatzKumite 2. Platz 
Bruno Reppe
2017Shotokan-CupKata 4. Platz Kinder ab 9.-7. Kyu männlich U12  
Carolin Fraß
201423. Freitaler KataturnierKata 2. PlatzKumite 2. Platz 
201524. Freitaler KataturnierKata 1. Platz Gruppe4 7.-6. KyuKumite 3. Platz Gruppe4 7.-6. Kyu 
2016X. VogtlandspieleKata 4. Platz Schüler weiblich  
2017S.V. Tora KinderpokalKata 2. Platz Gruppe11 7.-6. Kyu weiblich 11-12 JahreKumite 3. Platz Gruppe16 6. Kyu weiblich 11-12 Jahre 
Christian Kieschnick
2016X. VogtlandspieleKata 1. Platz Leistungsklasse männlich  
2017Shotokan-CupKata 4. Platz Senioren ab 3. Kyu-Dan männlich 18+  
Daniel Lechner
201322. Freitaler KataturnierKata 3. PlatzKumite 2. Platz 
201423. Freitaler KataturnierKata 1. PlatzKumite 1. Platz 
201524. Freitaler KataturnierKata 1. Platz Gruppe3 8. KyuKumite 1. Platz Gruppe3 8. Kyu 
2016S.V. Tora WeihnachtsturnierKata 2. Platz 6.-5. Kyu männlich  
2017Shotokan-CupKata 4. Platz Schüler ab 6. Kyu männlich U14  
Daria Prescher
201221. Freitaler KataturnierKata 2. Platz  
2016S.V. Tora WeihnachtsturnierKata 1. Platz 4.Kyu bis Dan - weiblich  
2016X. VogtlandspieleKata 3. Platz Jugend weiblich  
2017Shotokan-CupKata 1. Platz Teamkata mixed U15  
Diego Blume
201524. Freitaler Kataturnier  Kihon 3. Platz Gruppe1 10. Kyu
2016S.V. Tora Weihnachtsturnier  Kihon 1. Platz 9. Kyu männlich
Emil Mann
201524. Freitaler KataturnierKata 2. Platz Gruppe3 8. Kyu  
2016X. VogtlandspieleKata 1. Platz Kinder A männlich/weiblich  
Enrico Stuchlik
201019. Freitaler KataturnierKata 1. PlatzKumite 3. Platz 
Eric Borkmann
19998. Freitaler KataturnierKata 5. Platz  
200312. Freitaler KataturnierKata 2. PlatzKumite 2. Platz 
200413. Freitaler KataturnierKata 5. Platz  
2006Neujahrsturnier in ForstKata 3. PlatzKumite 1. Platz 
200615. Freitaler Kataturnier Kumite 1. Platz 
2007BCA-WinterturnierKata 2. PlatzKumite 1. Platz 
2007Neujahrsturnier in ForstKata 1. PlatzKumite 1. Platz 
200716. Freitaler KataturnierKata 1. PlatzKumite 1. Platz 
200817. Freitaler KataturnierKata 1. Platz  
200811. Neujahrsturnier in ForstKata 2. PlatzKumite 1. Platz 
200912. Neujahrsturnier in ForstKata 1. PlatzKumite 1. Platz 
200918. Freitaler Kataturnier Kumite 3. Platz 
201019. Freitaler Kataturnier Kumite 2. Platz 
201013. Neujahrsturnier in ForstKata 4. Platz  
201524. Freitaler KataturnierKata 2. Platz Gruppe5 ab 5. KyuKumite 1. Platz Gruppe5 ab 5. Kyu 
Eric Nözel
201019. Freitaler KataturnierKata 3. Platz  
201120. Freitaler KataturnierKata 2. PlatzKumite 1. Platz 
201221. Freitaler Kataturnier Kumite 2. Platz 
20122. Frühjahrsturnier in Forst Kumite 4. Platz 
Erik Schanze
201322. Freitaler KataturnierKata 2. PlatzKumite 3. Platz 
201423. Freitaler KataturnierKata 3. Platz  
2017Shotokan-CupKata 2. Platz Teamkata mixed 15+  
2017Shotokan-CupKata 1. Platz Senioren ab 9.-4. Kyu männlich 18+  
Eva Pretzsch
201524. Freitaler Kataturnier Kumite 2. Platz Gruppe3 8. Kyu 
Falk Pigors
200514. Freitaler KataturnierKata 3. PlatzKumite 2. Platz 
2006BCA-Winterturnier Kumite 2. Platz 
2007Neujahrsturnier in Forst Kumite 1. Platz 
200811. Neujahrsturnier in ForstKata 1. PlatzKumite 1. Platz 
200912. Neujahrsturnier in ForstKata 3. Platz  
201013. Neujahrsturnier in ForstKata 5. PlatzKumite 1. Platz 
Felix Reppe
20028. Kinder- und JugendsportspieleKata 1. Platz  
200211. Freitaler KataturnierKata 1. Platz  
200217. BCA-TurnierKata 1. PlatzKumite 3. Platz 
200312. Freitaler KataturnierKata 1. PlatzKumite 1. Platz 
20038. Neujahrsturnier in ForstKata 1. Platz  
20039. Kinder- und JugendsportspieleKata 1. PlatzKumite 1. Platz 
200421. BCA-TurnierKata 5. Platz  
200413. Freitaler KataturnierKata 2. Platz  
20049. Neujahrsturnier in ForstKata 1. PlatzKumite 3. Platz 
200514. Freitaler KataturnierKata 2. Platz  
2005Frühjahrsturnier in ForstKata 3. Platz  
Franz Pigors
201423. Freitaler KataturnierKata 3. PlatzKumite 3. Platz 
2016S.V. Tora Weihnachtsturnier  Kihon 3. Platz
Gerrit Werner
2000BCA-WinterturnierKata 2. Platz  
20009. Freitaler KataturnierKata 3. Platz  
200817. Freitaler KataturnierKata 2. PlatzKumite 1. Platz 
Heike Fritzsch
1998BCA-WeihnachtsturnierKata 1. Platz  
19987. Freitaler KataturnierKata 1. Platz  
19998. Freitaler KataturnierKata 1. Platz  
1999BCA-WinterturnierKata 2. Platz  
20009. Freitaler KataturnierKata 1. Platz  
2000BCA-WinterturnierKata 1. Platz  
2000Stützpunktwettkampf OstKata 1. Platz  
2000Neujahrsturnier in ForstKata 1. Platz  
2000BCA-SommerturnierKata 1. Platz  
2000JKA-Cup in BottropKata 1. Platz  
2001BCA-WinterturnierKata 1. Platz  
2001Ostdeutsche MeisterschaftKata 2. Platz  
200110. Freitaler KataturnierKata 2. Platz  
2001Neujahrsturnier in ForstKata 3. Platz  
2002BCA-SommerturnierKata 3. Platz  
2002Neujahrsturnier in ForstKata 1. Platz  
2007Neujahrsturnier in ForstKata 4. Platz  
Ivet Argirova
2016S.V. Tora WeihnachtsturnierKata 1. PlatzKumite 2. Platz 
2017Shotokan-CupKata 1. Platz Teamkata mixed U15  
2017Shotokan-CupKata 3. Platz Jugend ab 9.-7. Kyu weiblich U18  
Jens Nordmeier
201120. Freitaler KataturnierKata 3. PlatzKumite 3. Platz 
Joel Kebbedies
201524. Freitaler Kataturnier  Kihon 1. Platz Gruppe1 10. Kyu
2016X. VogtlandspieleKata 4. Platz Kinder A männlich/weiblich  
Joy Berner
201524. Freitaler KataturnierKata 3. Platz Gruppe4 7.-6. KyuKumite 1. Platz Gruppe4 7.-6. Kyu 
2016S.V. Tora WeihnachtsturnierKata 2. Platz 6.-5. Kyu weiblich  
2016X. VogtlandspieleKata 2. Platz Schüler weiblich  
2016X. VogtlandspieleKata 1. Platz Kinder A weiblich  
2016X. VogtlandspieleKata 2. Platz Kinder A männlich/weiblich  
2017S.V. Tora KinderpokalKata 2. Platz Gruppe2 7.-6. Kyu weiblich 8-10 JahreKumite 1. Platz Gruppe7 6. Kyu weiblich 8-10 Jahre 
Julienne Kallenberg
2017Shotokan-CupKata 2. Platz Schüler ab 9.-7. Kyu weiblich U14  
2017Shotokan-CupKata 3. Platz Teamkata mixed U15  
Kristin Laqua
2017Shotokan-CupKata 3. Platz Schüler ab 9.-7. Kyu weiblich U14  
Kristin Laque
2017Shotokan-CupKata 3. Platz Teamkata mixed U15  
Kurt Pretzsch
200817. Freitaler KataturnierKata 3. Platz  
200918. Freitaler KataturnierKata 2. PlatzKumite 2. Platz 
200912. Neujahrsturnier in ForstKata 4. Platz  
201019. Freitaler Kataturnier Kumite 3. Platz 
Lars Nözel
201120. Freitaler KataturnierKata 1. PlatzKumite 1. Platz 
2012BCA-WinterturnierKata 2. Platz  
20122. Frühjahrsturnier in ForstKata 5. PlatzKumite 2. Platz 
201322. Freitaler KataturnierKata 3. Platz  
Lena Rieß
201524. Freitaler KataturnierKata 2. Platz Gruppe1 9. KyuKumite 3. Platz Gruppe1 9. Kyu 
Leonie Lindner
201524. Freitaler KataturnierKata 3. Platz Gruppe3 8. KyuKumite 3. Platz Gruppe3 8. Kyu 
Lisette Nordmeier
201120. Freitaler KataturnierKata 1. PlatzKumite 3. Platz 
201221. Freitaler KataturnierKata 1. PlatzKumite 3. Platz 
Luca Dario Graf
201423. Freitaler KataturnierKata 3. PlatzKumite 3. Platz 
Luisa Rieß
201524. Freitaler KataturnierKata 1. Platz Gruppe1 9. KyuKumite 2. Platz Gruppe1 9. Kyu 
Lukas Neumann
201019. Freitaler KataturnierKata 2. PlatzKumite 2. Platz 
Marc Hiller
2009BCA-WinterturnierKata 3. PlatzKumite 4. Platz 
200918. Freitaler KataturnierKata 1. PlatzKumite 1. Platz 
201019. Freitaler KataturnierKata 2. Platz  
201013. Neujahrsturnier in ForstKata 5. PlatzKumite 2. Platz 
201120. Freitaler KataturnierKata 2. PlatzKumite 3. Platz 
Melanie Kadner
201221. Freitaler KataturnierKata 1. PlatzKumite 3. Platz 
Nico Loitsch
2017S.V. Tora KinderpokalKata 2. Platz Gruppe19 7.-6. Kyu männlich 13-14 JahreKumite 2. Platz Gruppe24 6. Kyu männlich 13-14 Jahre 
Nico Prasse
201423. Freitaler KataturnierKata 2. PlatzKumite 2. Platz 
201524. Freitaler KataturnierKata 3. Platz Gruppe1 9. KyuKumite 1. Platz Gruppe1 9. Kyu 
Niklas Rumberger
201423. Freitaler KataturnierKata 1. PlatzKumite 1. Platz 
Oliver Stuchlik
200817. Freitaler Kataturnier Kumite 1. Platz 
200912. Neujahrsturnier in ForstKata 2. PlatzKumite 3. Platz 
201019. Freitaler Kataturnier Kumite 1. Platz 
Pauline Borkmann
201019. Freitaler KataturnierKata 1. PlatzKumite 1. Platz 
201013. Neujahrsturnier in Forst  Kihon 4. Platz
201120. Freitaler KataturnierKata 2. Platz  
201221. Freitaler KataturnierKata 3. PlatzKumite 3. Platz 
201423. Freitaler Kataturnier Kumite 3. Platz 
201524. Freitaler KataturnierKata 1. Platz Gruppe4 7.-6. KyuKumite 2. Platz Gruppe4 7.-6. Kyu 
Philipp Böhme
1999Neujahrsturnier in ForstKata 1. Platz  
2000BCA-WinterturnierKata 1. Platz  
2000BCA-SommerturnierKata 1. Platz  
20009. Freitaler KataturnierKata 4. Platz  
2001BCA-WinterturnierKata 3. PlatzKumite 4. Platz 
2001Neujahrsturnier in ForstKata 2. Platz  
2002BCA-SommerturnierKata 2. PlatzKumite 3. Platz 
2002BCA-Winterturnier (17.) Kumite 3. Platz 
200514. Freitaler KataturnierKata 1. Platz  
200817. Freitaler Kataturnier Kumite 3. Platz 
Ricardo Fraß
201524. Freitaler KataturnierKata 2. Platz Gruppe2 9.-7. Kyu, ab 18 JahreKumite 2. Platz Gruppe2 9.-7. Kyu, ab 18 Jahre 
2016X. VogtlandspieleKata 1. Platz Jukuren  
2017Shotokan-CupKata 2. Platz Teamkata mixed 15+  
2017Shotokan-CupKata 3. Platz Senioren ab 9.-4. Kyu männlich 18+  
Richard Neugebauer
201221. Freitaler KataturnierKata 3. PlatzKumite 2. Platz 
201322. Freitaler KataturnierKata 3. PlatzKumite 2. Platz 
Roman Saltykow
201322. Freitaler KataturnierKata 1. PlatzKumite 1. Platz 
2014Frühjahrsturnier in ForstKata 3. Platz  
201524. Freitaler Kataturnier Kumite 1. Platz Gruppe2 9.-7. Kyu, ab 18 Jahre 
Romy Ebersbach
2016X. VogtlandspieleKata 4. Platz Leistungsklasse weiblich  
2016X. VogtlandspieleKata 2. Platz Jukuren  
2017Shotokan-CupKata 2. Platz Teamkata mixed 15+  
2017Shotokan-CupKata 2. Platz Senioren ab 9.-4. Kyu weiblich 18+  
Sandra Dienel
200912. Neujahrsturnier in ForstKata 4. Platz  
Stefan Lebelt
201221. Freitaler KataturnierKata 2. PlatzKumite 3. Platz 
2012BCA-WinterturnierKata 3. Platz  
2013BCA-Winterturnier Kumite 3. Platz 
201322. Freitaler KataturnierKata 3. PlatzKumite 3. Platz 
2014BCA-Sommerturnier Kumite 3. Platz 
201423. Freitaler KataturnierKata 3. Platz  
2014Frühjahrsturnier in ForstKata 3. PlatzKumite 3. Platz 
201524. Freitaler KataturnierKata 1. Platz Gruppe5 ab 5. KyuKumite 2. Platz Gruppe5 ab 5. Kyu 
2017Shotokan-CupKata 1. Platz Senioren ab 3. Kyu-Dan männlich 18+  
Susann Franzke
200413. Freitaler KataturnierKata 1. Platz  
200716. Freitaler KataturnierKata 3. PlatzKumite 3. Platz 
200817. Freitaler KataturnierKata 3. Platz  
200918. Freitaler KataturnierKata 1. PlatzKumite 3. Platz 
201221. Freitaler KataturnierKata 3. Platz  
201322. Freitaler KataturnierKata 2. PlatzKumite 2. Platz 
201423. Freitaler Kataturnier Kumite 3. Platz 
Theodor Fabian
2017Shotokan-CupKata 3. Platz Kinder ab 9.-7. Kyu männlich U12  
Tim Wilde
201019. Freitaler Kataturnier Kumite 2. Platz 
201322. Freitaler Kataturnier Kumite 2. Platz